Долгая зависимость нарколога Олега Болдырева и путь реабилитации

Олег Болдырев является основателем сети центров по реабилитации от наркомании. Врач-психиатр, который более 20 лет спасает самых тяжелых пациентов, 17 лет принимал наркотики. Он на собственно примере понимает, насколько сложно избавиться от пагубного воздействия веществ, как тяжело не сорваться или не увеличивать дозу.

Олег Болдырев начал курить в 7 лет, позже появился интерес и к другим веществам. К 13 он употреблял гашиш, снотворные препараты и транквилизаторы, которые находил в аптечках знакомых и воровал с уроков физики эфир. Олег не хотел становиться наркоманом, но зависимость не дает право выбора, а только требует повышения дозы. Поступив в Ростовский государственный медицинский университет, Олег начинает употреблять наркотики, которые относятся к тяжелым. Сейчас он вспоминает, что только семейные ценности, учеба, спорт и активная социальная жизнь не дали ему скатиться вниз очень быстро.

Через 7 лет Олег Болдырев начал употреблять героин, который отобрал у него все. Мать пыталась его спасать через врачей-наркологов и целителей.

Начало освобождения

В 1999 Олег проходит первый курс лечения по американской программе, живет в монастырях и реабилитационных центрах, периодически срывается. По реакции близких он понимал, что так не должно быть, но ничего не мог с собой сделать. А в 2000 году произошел переломный момент, когда даже мать опустила руки, сказав, что больше ничем не может помочь, и только будет молиться о нем. Это дало толчок к тому, чтобы бороться за свою жизнь.

Между срывами Олег обучается у американских специалистов, которые тогда привезли в Россию новую программу реабилитации для совершенно разрушенных наркоманов. В сочетании с известной 12-шаговой моделью система помогала не только побороть зависимость, но также научиться жить, думать по-другому, изменить зависимое мышление.

Олег Болдырев успешно оканчивает университет по специальности психиатрии, и в 2001 году открывает свой первый реабилитационный центр, который находится в Санкт-Петербурге. Он успешно помогал самым тяжелым наркоманам, сам при этом имея очень небольшой стаж чистоты.

Наступил новый срыв, который заставил покинуть центр, потерять карьеру, дойти до дна. После этого началось лечение в Москве с посещением поддерживающих групп, тренингов личностного роста. Олег Болдырев делал все, что ему говорили – соблюдал режим, следил за питанием и работал с психотерапевтом. Одновременно он работал менеджером в реабилитационном центре, потом стал заместителем главного врача и создал свою программу длительной реабилитации.

Выздоровление и развитие

Вместе с партнерами Олег Болдырев открывает свой центр, где внедряет собственную программу реабилитации от зависимости. Спустя 16 лет после лечения, он не сорвался ни разу.

За это время было разработано еще 2 реабилитационные длительные программы «Решение» и «Прорыв». Филиалы реабилитационного центра появляются по всей стране, показывая высокую эффективность даже в самых тяжелых случаях. Постоянно совершенствуются методики лечения, которые включают только самые эффективные методы за все годы практики. Это психотерапия, коучинг, тренинги, поддерживающие сообщества и специальные программы, направленные не только на лечение, но и профилактику наркомании.

На данный момент Олег Болдырев активно занимается собственным развитием, создал новый проект «Экспертиза Олега Болдырева» с одноименным каналом на YouTube. Разработано множество мастер-классов не только самих зависимых, но также для их родственников, чтобы помочь близким справиться с общей семейной проблемой созависимых отношений.

Олег Болдырев проводит индивидуальные консультации, а также обучающие семинары для руководителей и сотрудников реабилитационных центров.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться