Аллергия защитит от онкологии

Исследователи из США пришли к неожиданному открытию: они выяснили, что аллергия может стать настоящим спасением при поиске лекарства от рака, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Оказалось, что аллергия может спасти от онкологических заболеваний, поскольку заставляет организм активнее бороться с инородными частицами, которые есть в разных органах.

Ученые исследователи глобальное распространение аллергических реакций и пришли к выводу, что у него есть положительный эффект — в будущем аллергия может стать ключом к лечению онкологии. Уже сейчас аллергия может защитить человека от возникновения и развития онкологических заболеваний, а использование этого механизма способно позволить создать механизм защиты организма от разных видов рака.

Сообщается, что польза от аллергии перекрывает весь дискомфорт от аллергического насморка, слез и чиханья.

Согласно данным статистики, люди с аллергическими реакциями намного меньше подвержены риску появления окнологии, поскольку их организм более чувствителен к инородным частицам и активнее реагирует на разного рода вторжения в систему.

В настоящий момент треть жителей развитых стран имеют тот или иной вид аллергии, что может стать для них настоящим спасением, поскольку их иммунная система более внимательна к разного рода раздражителям.

Ученые говорят, что аллергия появилась поскольку ранее людям приходилось постоянно защищаться от вирусов и инфекций, иммунная система работала по максимуму возможностей. Теперь же ситуация меняется, поскольку люди используют лекарственные препараты, однако польза аллергии могла быть недооценена.