Каковы лучшие продукты для здоровья сердца?

Сердечная болезнь по-прежнему является убийцей номер один в Соединенных Штатах. В этом центре внимания мы изложим 16 продуктов, которые, когда они потребляются как часть хорошо сбалансированной диеты, могут помочь сохранить здоровье вашего сердца.

Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь сохранить здоровье сердца от болезней.

Вы можете планировать ежегодный осмотр, ежедневно выполнять упражнения, бросить курить или принять меры для снижения уровня стресса в вашей жизни.

Все это может оказать положительное влияние на здоровье сердца. Но, один из самых простых изменений образа жизни, который принесет пользу вашему сердцу, — это наблюдать за тем, что вы едите.

Каковы лучшие продукты для здоровья сердца?

Почти 6 миллионов человек в настоящее время живут с сердечной недостаточностью, и около половины из них умрут в течение 5 лет после постановки диагноза.

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) предупреждают, что употребление в пищу продуктов с высоким содержанием жира, холестерина или натрия может быть очень плохо для сердца. Таким образом, при принятии мер по минимизации риска сердечных заболеваний, диета — хорошее место для начала.

В этой статье мы рассмотрим некоторые из лучших продуктов для обеспечения того, чтобы вы сохраняли крепкое и здоровое сердце.

1. Спаржа

Спаржа является естественным источником фолата, который помогает предотвратить образование в организме аминокислот, называемой гомоцистеином. Высокие уровни гомоцистеина связаны с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, таких как болезнь коронарных артерий и инсульт.

2. Бобы, горох, нут и чечевица

Бобы, горох, нут и чечевица, иначе известные как импульсы или бобовые, могут значительно снизить уровни липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) или «плохого холестерина». Они также упакованы клетчаткой, белком и антиоксидантными полифенолами, все из которых оказывают благотворное влияние на сердце и общее состояние здоровья.

3. Ягоды

Ягоды также полны антиоксидантными полифенолами, которые помогают снизить риск сердечных заболеваний. Ягоды — отличный источник клетчатки, фолиевой кислоты, железа, кальция, витамина А и витамина С, и они с низким содержанием жира.

4. Брокколи

Некоторые исследования показывают, что регулярное употребление парной брокколи может снизить уровень холестерина и предотвратить сердечные заболевания.

5. Семена чиа и льняные семена

Эти семена являются богатым растительным источником омега-3 жирных кислот, таких как альфа-линоленовая кислота. Омега-3 имеют много положительных эффектов, таких как снижение уровня триглицеридов, ЛПНП и общего холестерина. Они также снижают кровяное давление и минимизируют накопление жирных бляшек в артериях.

Омега 3 уменьшают риск расстройств, которые могут привести к сердечным приступам, таким как тромбоз и аритмии.

6. Темный шоколад

Темный шоколад — редкий пример пищи, которая на вкус удивительна и полезна для вас (в меру).

Ученые теперь считают, что темный шоколад обладает защитными свойствами против атеросклероза, который возникает, когда бляшка накапливается внутри артерий, увеличивая риск сердечного приступа и инсульта.

Темный шоколад, кажется, предотвращает два механизма, участвующих в атеросклерозе: жесткость артерий и адгезию лейкоцитов,
когда белые кровяные клетки прилипают к стенкам кровеносных сосудов.

Более того, исследования показали, что увеличение содержания флаванола в темном шоколаде, которое представляет собой соединение, которое делает его вкусным и более полезным, не уменьшает эти защитные преимущества.

7. Кофе

Также в разряде «почти слишком хорошо, чтобы быть правдой» — это кофе. В одном недавнем исследовании было установлено, что регулярное употребление кофе связано с уменьшением риска развития сердечной недостаточности и инсульта.

Однако, важно иметь в виду, что это исследование, в котором использовалось машинное обучение для оценки данных из исследования сердца Фремингема, может наблюдать только связь между факторами и не может окончательно определить причину и следствие.

8. Рыба с высоким содержанием омега-3

Рыба является сильным источником жирных кислот омега-3 и белков, полезных для сердца, но у омега 3 низкий уровень насыщенных жиров. Людям, которые страдают сердечными заболеваниями или рискуют его развить, часто рекомендуется увеличить потребление омега-3, потребляя рыбу; это потому, что они снижают риск аномальных сердечных сокращений и замедляют рост холестеринового налета в артериях.

По данным Американской ассоциации сердца (AHA), мы должны есть порцию жирной рыбы на 3,5 унции, такую ​​как лосось, скумбрия, сельдь, озерная форель, сардины или тунец альбакора — по крайней мере два раза в неделю.

9. Зеленый чай

В систематическом обзоре 2011 года было установлено, что употребление зеленого чая связано с небольшим снижением уровня холестерина, которое, как известно, является основным источником сердечных заболеваний и инсульта. Но обзор не мог определить, сколько зеленого чая кто-то должен выпить, чтобы получить какую-либо пользу для здоровья.

В другом обзоре 2014 года изучалось влияние употребления зеленого чая на людей с высоким кровяным давлением. В докладе сделан вывод, что зеленый чай ассоциируется с уменьшением артериального давления. Но авторы не смогли определить, может ли это скромное сокращение помочь предотвратить сердечные заболевания.

10. Орехи

Миндаль, фундук, арахис, орехи пекан, фисташки и грецкие орехи — все эти орехи полезны для здоровья сердца. Эти орехи полны белка, клетчатки, минералов, витаминов и антиоксидантов. Подобно рыбе и льняным семенам, грецкие орехи также насыщены омега-3 жирными кислотами, что делает их закусками здоровыми для сердца.

11. Печень

Из всего мяса, печень наиболее питательна. В частности, печень насыщена фолиевой кислотой, железом, хромом, медью и цинком, которые повышают уровень гемоглобина в крови и помогают сохранить здоровье сердца.

12. Овсянка

Поскольку овсянка богата растворимой клетчаткой, она может помочь снизить риск сердечных заболеваний. В обзоре доказательств в 2008 году сделан вывод о том, что продукты на основе овса значительно снижают уровень ЛПНП и общего холестерина без каких-либо неблагоприятных эффектов.

13. Красное вино (вроде)

Многие исследования отметили потенциальную польза для здоровья антиоксидантов в красном вине. Однако маловероятно, что преимущества антиоксидантов перевешивают опасности алкоголя.

В последнее время, однако, новое исследование показало, что эти же антиоксиданты могут стать основой нового стента для использования во время ангиопластики — процесса, когда узкие или затрудненные вены расширяются для лечения атеросклероза.

Исследователи, занимающиеся этим исследованием, в настоящее время разрабатывают новый вид стента, который выпускает красное вино, как антиоксиданты в кровь, чтобы способствовать заживлению, предотвратить свертывание крови и уменьшить воспаление во время ангиопластики.

Стоит отметить, что употребление алкоголя, в общем, не здорово для вашего сердца. На самом деле, для сердечно-сосудистого здоровья жизненно важно употреблять алкоголь в умеренных количествах, если вообще употреблять.

14. Шпинат

Вы можете помочь поддерживать здоровый сердечный ритм, регулярно потребляя хорошие источники магния. Шпинат является одним из лучших источников диетического магния, а потребление любимой еды Попайя связано с плодом пользы для здоровья.

15. Помидоры

У помидоров есть много питательных веществ, которые могут помочь сохранить наши сердца здоровыми. Маленькие красные фрукты наполнены клетчаткой, калием, витамином С, фолиевой кислотой и холином, которые хороши для сердца.

Помимо помощи в удержании сердечных заболеваний, калий помогает мышцам и костям и помогает предотвратить образование камней в почках.

Ученые утверждали, что увеличение потребления калия при снижении потребления натрия является наиболее важным диетическим изменением при попытке снизить риск сердечных заболеваний.

16. Овощи

AHA советуют, чтобы мы каждый день принимали восемь или более порций фруктов и овощей. Овощи с низким содержанием жира и калорий, но богаты клетчаткой, минералами и витаминами. Здоровое количество овощей в рационе может помочь уменьшить вес и кровяное давление.

Источник: medicalnewstoday.com/articles/321820.php?sr