Наращивание ресниц: за или против

Яркий макияж, модная одежда, идеальная фигура и прическа – женщины готовы на многое, чтоб быть самыми лучшими, выделяться из толпы своей привлекательностью. Однако в глазах мужчин всё выглядит несколько иначе и очень часто приходится слышать про необыкновенный взгляд, который и становится причиной привлекательности. Недаром говорят, что глаза — зеркало души. Как ни одно зеркало без соответствующего обрамления не может стать достойной частью интерьера, так и глазам необходимо оформление, способное сделать взгляд незабываемым. Именно это и подтолкнуло уделять особое внимание в макияже ресницам. Но тут возникает проблема, ведь не каждая готова ради чарующего взгляда тратить несколько часов на макияж глаз, да и выглядеть великолепно хочется всегда, даже только что открыв глаза после сна. И в решении этой проблемы на помощь пришла техника наращивания ресниц. Но даже у такой процедуры есть свои недостатки и преимущества.

На данный момент наиболее популярно поресничное наращивание ресниц. В процессе процедуры на каждую натуральную ресницу накладывается искусственная. При использовании такой техники наращивание выглядит естественно и может радовать своей красотой больше месяца. Существует так же наращивание пучковое. Согласно данной методике наращивание производится по несколько ресниц на одну натуральную. Но, к сожалению, срок такого наращивание недолог, да и выпадают ресницы пучками.

Наращивание ресниц: за или против

Преимущества наращивания ресниц

Популярность наращивание ресниц очень наглядно отражает статистика некоторых брендов по производству туши. Так, с момента, когда наращивание ресниц стало пользоваться спросом, некоторые из них сократили количество производимых партий туши, а другие совсем отказались от производства данного продукта. И это не удивительно, ведь с каждым годом процедура наращивания ресниц обретает новых постоянных клиентов и поклонников:

  • — В первую очередь, конечно, стоит отметить обладательниц редких и тонких ресниц, ведь именно для них процедура наращивания – это неоценимая возможность исправить недочеты природы.
  • — Наращенные ресницы будут великолепно выглядеть, если их просто расчесать, а это значит, что не нужно тратить на макияж много времени. Помимо этого тушь не способна создать такой чудесный эффект, как наращенные ресницы.
  • — Больше не нужно будет беспокоиться о поддержании макияжа в течение дня. Можно обойтись без постоянных подкрашиваний и переживаний о стойкости туши.
  • — Путем наращивания ресниц можно увеличить густоту и объем ресниц, что позволит обходиться и без лайнера, это, конечно, тоже будет экономить время в процессе нанесения макияжа.

Недостатки наращивания ресниц

Как и у любой процедуры, у процедуры наращивания ресниц есть недостатки.

  • — Качество натуральных ресниц может пострадать от процедуры наращивания. Это, пожалуй, один из главных недостатков. Но предотвратить это может лишь тщательный выбор мастера. Ведь именно аккуратность мастера и качество используемых материалов оказывают самое большое влияния на последствия процедуры наращивания.
  • — За наращенными ресницами нужен особый уход. Нельзя снимать макияж с использованием ватных дисков, тереть глаза, спать лицом в подушку. Если не соблюдать эти рекомендации, то не избежать активного выпадения ресниц намного раньше, чем планировалась коррекция.
  • — Составы, используемые в процессе процедуры наращивания, могут вызвать аллергию. В результате которой можно получить покраснение белков глаз, зуд, слезотечение. Поэтому склонность к таким аллергическим реакциям может выступать противопоказанием для процедуры наращивания ресниц.
  • — Наращенные ресницы неестественно выглядят. При наращивании ресниц сложно контролировать процесс и предугадать результат, так, в случае ошибки мастера можно стать обладательницей неестественных щеток вместо ресниц. А учитывая тренд на натуральность, это будет смотреться нелепо и комично.

Как и любая процедура, предназначенная для того, чтоб сделать дам красивее, наращивание имеет и плюсы и минусы. Но не стоит забывать о том, что выполнение процедуры профессионалом существенно снижает риск негативного результата. Поэтому мастер, который отлично знает своё дело, может стать гарантом отличного результата.

Если вам нужны материалы для наращивания ресниц, то найти их вы можете на сайте i-beauty официальный сайт, тут можно найти материалы и для бровей, а также инструменты, и косметику.