Ученые назвали лучший этаж для проживания людей

этаж проживания
Научные эксперты представили результаты новых исследований, которые позволяют понять, на какой высоте лучше всего жить для поддержания здоровья и хорошего самочувствия.

Наиболее комфортная для человека высота проживания – это по-настоящему проблематичный вопрос. «РЕН ТВ» сообщил о том, что ученые назвали наиболее благоприятным с позиции психического здоровья является существование в доме с первого по третий этаж.

В то же время подобное правило оправдывает себя, если человек живет в экологически благополучном месте вблизи от зеленых насаждений. В условиях реальной жизни в современных городах проживание на нижних этажах часто оказывается сопряжено как раз с разным неудобством, что излишне раздражает и точно не идет на пользу здоровью. Уличная загазованность, повышенная влажность и чрезмерный шум – все это ощущают на себе жители нижних этажей городских домов.

Что касается жизни на верхних этажах, то на большой высоте люди подвергаются воздействию высокого уровня электромагнитного излучения и вибраций, действующих на головной мозг, сосуды и нервную систему.

«Жители верхних этажей подвержены электромагнитным волнам больше, чем хозяева квартир на нижних этажах. В Европе жить выше шестого этажа считается непрестижным. Семьям с детьми действительно лучше не селиться выше пятого этажа», — дали совет специалисты.
Ранее МедикФорум писал о том, что ученые увидели связь между риском преждевременной смерти и продолжительностью сна у человека.
Источник: www.medikforum.ru