Ученые: в области секса произошли серьезные изменения

отношения
Американские исследователи из Университета штата Юта обнаружили удивительные гендерные изменения в важной области человеческой жизни.

В течение последних нескольких лет  в области сексуальных отношений сформировали новые тенденции, установили ученые. Они констатировали, что современные женщины начали вести себя более раскованно, тогда как мужчины, наоборот, — более целомудренно.

«Современные женщины становятся более сексуально раскрепощенными, чем мужчины. За последние несколько лет число представительниц прекрасного пола, которые занимались сексом с более чем 15 партнерами, увеличилось с трех до семи процентов», — приводится заключение специалистов в Medical Xpress.
Такой вывод был сделан специалистами после того, как они подвели итоги  масштабного исследования, проводившегося с 1989 по 2016 годы. Оно продемонстрировало, что поведение в сексе представителей двух полов претерпело серьезные изменения. В отличие от женщин мужчины стали менее любвеобильны.

По словам авторов проекта, секс по любви становится все более весомым приоритетом для мужчин в их личных отношениях.

«В сравнении с предыдущими годами представители сильной половины человечества стали более сдержанны и предпочитают не распыляться на нескольких партнерш, все чаще останавливаясь на одной», — сообщили исследователи.
Примечательно, что отсутствие постоянного партнера, как обнаружили ученые, коррелирует с такими важными особенностями как хорошее образование, проживание в городе, политическая продвинутость, — но в то же время не делает людей счастливыми.

Ранее МедикФорум писал о том, что учеными была установлена связь между риском смерти в слишком раннем для этого возрасте и продолжительностью сна у человека.
Источник: www.medikforum.ru