Названы целебные свойства кориандра

кориендр
Исследователи провели тесты и выяснили целебные свойства кориандра. Они решили понять, как это растение может влиять на организм. МедикФорум выяснил подробности этого открытия и узнал, как это вещество влияет на здоровье.

В результате своего исследования ученые обнародовали 7 целебных свойств кориандра. Оказалось, что в составе этого растения содержатся такие полезные вещества как цинк, кальций, фосфор, железо, а также магний, калий и несколько витаминов.

Также ученые рассказали, что свойства кориандра позволяют использовать его как стимулирующее, антиспазматическое, диуретическое и бактерицидное средство. Все эти свойства позволяют помочь организму в борьбе с различными проблемами. В том числе, это вещество также можно использовать в борьбе с различными инфекциями, включая сальмонеллез. Кориандр также можно использовать в кулинарии и парфюмерии.

Ученые составили список полезных свойств кориандра. Так, уточняется, что он может позволить снизить уровень холестерина в организме человека. Это связано с тем, что  он препятствует его накапливанию на стенках сосудов, очищая их и улучшая кровообращение.
Кроме того, он влияет на поджелудочную железу. Это помогает пациентам, которые страдают от диабета.
Диетологи также могут взять кориандр на заметку, все дело в том, что он помогает в снижении веса. Являясь мощным диуретиком, растение очищает организм, дольше сохраняет ощущение сытости, и улучшает метаболизм.

Также это растение можно использовать для борьбы с сальмонеллезом, для устранения запаха изо рта, в качестве противовоспалительного и для отхаркивания.

Ранее эксперты рассказали, что кориандр можно использовать как лекарство.
Источник: www.medikforum.ru