Счета за жилье постепенно «убивают» людей

оплата счетов
В США проведено исследование, которое показывает: получение счетов об оплате вызывает у людей сегодня гораздо более сильные и опасные для здоровья напряжение и тревожность, чем раньше.

Повышенное напряжение и беспокойство, которое вызывают у современных людей приходящие счета об оплате, оказывают значительное влияние на большое количество аспектов жизни человека, включая психическое здоровье и семейные отношения. Именно к такому заключению специалисты Американской психиатрической ассоциации, авторы новой исследовательской работы.

Ученые констатировали: чувство беспокойства не просто стало постоянным факторов в жизни большинства людей, его уровень стабильно растет. Результаты проведенного ими исследования говорят о том, что люди стали беспокоиться и переживать значительно больше в сравнении с прошлым годом.

«Наиболее высокий уровень беспокойства отмечается в связи с проблемами при оплате счетов», — отметили при этом специалисты.
Согласно их данным, 75% женщин и мужчин в возрасте 18-34 года частично или полностью обеспокоены вопросом оплаты счетов. Представители психиатрической ассоциации подчеркивают: испытываемые людьми стресс и повышенное беспокойство в связи с необходимостью оплачивать счета способны оказать серьезное негативное влияние как на психическое здоровье, так и на всю жизнь.

Ранее МедикФорум писал о том, что российских мужчин назвали ответственными за демографический кризис в стране – представитель Минздрава обвинил их в том, что они слишком эгоистичны.
Источник: www.medikforum.ru