Daily Mail: в Москве начали грабить и избивать иностранных туристов

Болельщики
Английская пресса торопится сообщить о вспышках насилия, которые якобы имеют место в России по отношению к иностранным футбольным болельщикам. Так, одного пьяного английского фаната ограбили и избили, а пару французских геев сделали инвалидами.

Известная своим русофобским настроением британская газета Daily Mail сообщает о том, что иностранных болельщиков в России «ожидают большие опасности». В частности, российская Фемида якобы буквально накануне Чемпионата мира по футболу сняла ограничения с 300 известных футбольных хулиганов, которым по суду запрещалось посещать футбольные матчи, и теперь они имеют возможность снова избивать ни в чём неповинных иностранцев. Кроме того, сообщается об английском туристе, который был якобы ограблен и избит пятерыми россиянами в Москве.

Этот англичанин явился в полицию в состоянии сильного алкогольного опьянения, из-за которого он даже не мог выговорить нормально свое имя и сообщить, что именно случилось. Когда мужчина всё-таки немного протрезвел, то он поведал, что группа агрессивно настроенных молодых людей под угрозой применения силы заставила его снять с банкомата крупную сумму денег. При этом англичанин никак не мог вспомнить, какую именно сумму он снял, где и как это произошло. Приглашенный в полицию переводчик поведал, что мужчина подвергался грубому обращению и был избит. В настоящее время эта история проверяется сотрудниками правоохранительных органов Москвы.

Британская пресса сообщает также о паре французский геев, один из которых после нападения уроженцев Дагестана стал инвалидом. Нападавшими названы 25-летний Исмет Гайдаров и 24-летний Расул Магомедов, оба они уже задержаны. Сообщается, что француз получил тяжелые травмы головы и мозга, а также перелом челюсти и заработал инвалидность. Что же касается повреждений его партнера, то о них пока ничего неизвестно. Но зато утверждается, что это было гомофобным нападением. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Источник: www.medikforum.ru