Частая эрекция служит защитой от инсульта

эрекция
Ученые из Американской кардиологической ассоциации выяснили: часто возникающая эрекция у мужчины значительно снижает его шансы на развитие сердечных и сосудистых заболеваний. Результаты их исследования опубликованы в журнале Circulation.

«Эректильная дисфункция имеет прямую взаимосвязь с заболеваниями сосудов и сердца, включая инфаркты и инсульты», — рассказали исследователи.
Ученые отметили, что мужчине – при возникновении проблем с эрекцией – нужно обязательно обратиться к доктору и пройти обследование на наличие патологий сердца. По словам исследователей, причины сердечных недугов и эректильной дисфункции практически не отличаются: среди них сахарный диабет, ожирение, гипертония и метаболический синдром.

Специалистами было установлено, что среди мужчин, не имеющих проблем с эрекцией, сердечно-сосудистые отклонения происходят намного реже. В частности, это подтвердилось исследованием с участием 1914 мужчин возрастом от 60 до 74 лет, за состоянием здоровья которых велось наблюдение на протяжении четырех лет. За период наблюдений среди испытуемых было зарегистрировано 115 серьезных сосудистых нарушений — инсульты, инфаркты, остановки сердца и внезапные сердечные смерти.

«По результатам анализов выяснилось, что среди тех мужчин, у которых произошли сердечно-сосудистые нарушения, только 2% не имели проблем с эрекцией»,- сообщили авторы проекта.
Ранее МедикФорум писал о том, что учеными был выявлен смертоносный эффект от употребления соли.
Источник: www.medikforum.ru