Новое лекарство, которое останавливает рак

лекарство от рака
В США разработан новый препарат KBU2046, который блокирует распространение рака, авторами данного ноу-хау стали ученые из Орегонского университета науки и здоровья. По данным журнала Nature Communications, новое лекарство помогает остановить развитие четырех видов онкологических заболеваний.

В частности, препарат KBU2046 во время испытаний оказался способен остановить размножение раковых клеток молочной и предстательной желез, толстой кишки, легких. Его применение на стадии раннего диагноза способно спасти человеку жизнь, допускают исследователи.

В опытах с генетически модифицированными мышами, имевшими клетки рака предстательной и молочной желез человека, а также рака кишечника и легких, использование KBU2046 подавило опухолевые метастазы, рассказали научные специалисты в публикации издания. По их словам, новое лекарственное вещество останавливает активность онкоклеток, связываясь с протеином HSP90? и способствуя изменению  фосфорилирования данного белка. При этом препарат не оказывает никакого побочного влияния.

В то  же время специалисты отмечают: у разных людей онкологическое заболевание протекает по-разному.

«В существование какой-то универсальной панацеи от рака, которая подойдет всем, пока верится с трудом», — сказал в связи с этим российский эндокринолог Вадим Колосюк.
Ранее МедикФорум писал о том, что учеными был выявлен смертоносный эффект от употребления соли.
Источник: www.medikforum.ru