Причиной постоянного зуда кожи оказался опасный рак

Лимфогранулематоз
Неприятный кожный зуд у этой женщины обернулся раком. И теперь она хочет предупредить других об опасных симптомах, которые не стоит игнорировать.

Первым признаком того, что в организме Лорен Чиарелло что-то не в порядке, был сильный кожный зуд у этой жительницы Нью-Йорка. Длительное время у женщины сильно чесались ноги, руки и живот, несмотря на тот факт, что ее кожа не была сухой, а на ее поверхности не было никакой сыпи. Лорен посетила многих врачей в родном городе и прошла через несколько тестов, пока не узнала о шокировавшей ее правде. У женщины диагностировали лимфогранулематоз или рак крови. Для молодой и физически развитой девушки, которая регулярно занималась спортом, эта новость стала ударом.

Лорен немедленно приступила к лечению, которое заключалось в регулярных сеансах химиотерапии. Через 6 месяцев после того, как онкологи объявили о победе, в ее организме снова обнаружили признаки рака. Сегодня Лорен уже 33 года, она продолжает работать инструктором по фитнесу. Признаков рака не было последние восемь с половиной лет, и теперь Лорен также активно участвует в благотворительных мероприятиях, направленных на помощь жертвам злокачественных новообразований и на информирование населения об их симптомах. Лорен убеждена, что ее история может помочь другим людям обратиться к врачу на том этапе, когда ещё не слишком поздно.

«Изначально я посещала дерматологов, которые давали мне крема от экземы, — рассказывает Лорен. — При этом зуд был такой сильный, что я не могла сконцентрироваться на работе. На одном из приемов я заметила уплотнение лифмоузла под кожей, на которое не обращал внимание дерматолог. После этого меня переправили для проведения рентгеновских снимков, МРТ и компьютерной томографии. Врачам потребовалось сделать две биопсии для того, чтобы выяснить, что у меня лимфогранулематоз на второй стадии. Оказалось, что одним из его симптомов и является тяжелейший зуд». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Источник: www.medikforum.ru