Диабетиков избавят от тошноты после приема лекарств

Тошнота
Популярное лекарство от диабета второго типа можно смешивать с витамином В для того, чтобы избавиться от неприятных побочных эффектов. В частности, подобная смесь устраняет тошноту и рвоту.

Исследователи из Университета Пенсильвании выяснили, что лекарства от диабета второго типа можно модифицировать с витаминами для того, чтобы избавить пациента от таких побочных эффектов, как тошнота и рвота. Это намного повысит качество жизни миллионов диабетиков в разных странах мира. Речь идет о лекарствах под названием инкретины, которые относятся к классу глюкагоноподобных пептидов. Доказано, что если смешать этот препарат с витамином B12, то можно снизить выраженность побочных эффектов.

От 20 до 50% людей, которые принимают лекарства, предназначенные для производства большего количества инсулина организмом, страдают от частых приступов тошноты и рвоты. Однако научное исследование показало, что комбинирование инкретинов с витамином В12 намного снижает число приступов рвоты у животных. Так, у некоторых из них это уменьшило проявление побочных эффектов на 78%.

МедикФорум напоминает, что количество заболевших диабетом второго типа в мире постоянно увеличивается из-за популярности фаст-фуда и эпидемии ожирения. В частности, в Америке уже 25 млн диабетиков, в России их свыше 5, а в Великобритании — около 3. В организме человека с диабетом второго типа отсутствует нормальное регулирование уровня сахара в крови, поскольку в теле не используется полноценным образом гормон инсулин. Лекарства вроде инкретинов повторяют действия этого гормона для того, чтобы уровень сахара в крови не достигал опасных показателей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Источник: www.medikforum.ru