Instagram назвали очень опасным для здоровья

Instagram
Предоставляет ли Instagram опасность для нашего здоровья? Исследование показало, что женщины чаще отказываются от приема в пищу важнейших нутриентов и сталкиваются с депрессиями, если они пользуются этим приложением ежедневно.

На днях учёные доказали, что всё более растущее количество молодых женщин страдает от дефицита важнейших питательных веществ в результате следования модным диетам из социальных сетей. Эксперты предупреждают, что женщины после 20 и 30 имеют в своем организме нехватку ключевых минералов вроде калия, магния и меди. Это особенно плохо для женщин, у которых уже есть дефицит железа, кальция и йода. Многие молодые представительницы прекрасного пола добровольно отказываются от приема в пищу глютена, молочных и зерновых продуктов, а также сахара. Виной этому может быть Instagram и другие социальные сети, толкающие к неправильному питанию.

Нехватка питательных веществ и минералов приводит к усталости, слабости иммунной системы, повышенному риску переломов, проблемам с мышцами и бесплодию. Instagram называют худшим в этом плане приложением. Опрос более 1 500 британцев в возрасте от 14 до 24 лет показал, что молодые люди чаще всего испытывают депрессию и чувство одиночества после использования Instagram, у них также снижается самооценка и уверенность в собственной привлекательности. Но и на этом негатив не заканчивается.

Недавнее исследование ученых из Университетского колледжа Лондона показало связь между избыточным использованием Instagram и расстройством питания под названием нервная орторексия. Ее жертвы усиленно налегают на зеленые смузи и занятия йогой. Именно эти картинки они чаще всего и видят в социальных сетях, именно они ассоциируются у них со здоровьем, красотой и сексуальностью. В результате люди недополучают или совсем не получают ключевые питательные элементы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Источник: www.medikforum.ru