Хирурги готовы отрезать девочке две лишних руки

Лишние руки
14-летняя школьница пройдет через хирургическую операцию, в ходе которых ей отрежут две лишних руки. Они образовались в результате того, что ещё в утробе девочка соединилась со своим недоразвитым близнецом.

Уроженка Филиппин Вероника Комингес всё-таки пройдет через хирургическую операцию, в результате которой ее избавят от сестры близнеца. Соединение двух сестер между собой произошло еще в утробе матери. Сестра Вероники была недоразвитой, поэтому более сильный организм девочки присоединил ее к себе. В результате, Вероника появилась на свет с двумя дополнительными конечностями и наростом на груди и животе. Сестра паразит при этом продолжала расти внутри, так что Веронике приходится даже проводить ей гигиенические процедуры и подстригать ногти на пальцах.

Однако теперь девочка может рассчитывать на нормальную жизнь после того, как местные жители собрали достаточно денег на хирургическую операцию, которую проведут в Таиланде. Сама Вероника рассказывает, что части тела ее сестры являются тяжелыми и ограничивают ее подвижность, а иногда даже протекают. Из-за этого платья девочки нередко намокают. В ее семье вообще не раз появлялись близнецы, но впервые два близнеца соединились между собой. В медицине это фиксируется тоже довольно редко.

Большинство подобных случаев поддается хирургическим вмешательством, поскольку паразиты захватывают структуры в теле своих братьев и сестер, не являющиеся жизненно важными. Чаще всего они присоединяются к их коже или костям, и хирургам бывает несложно проводить операции. Сама Вероника, которая является лучшей ученицей местной школы, надеется начать нормальную жизнь вскоре после поездки в Таиланд. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Источник: www.medikforum.ru