Что такое эстетическая гинекология?

Есть немалое количество факторов, оказывающих влияние на качество жизни женщины и её уверенность в себе. К счастью, современная медицина помогает решить многие проблемы, которые ухудшают качество жизни. Одна из областей медицины, которая помогает в этом – эстетическая гинекология. Что это такое?

Данная сфера гинекологии помогает решить проблемы эстетического характера, которые могут быть врождёнными, а могут и появиться ввиду возраста, либо определённых жизненных обстоятельств. Как правило, такая гинекология предполагает хирургическое вмешательство, например, интимную пластику. Когда такая процедура может быть необходима?

Врождённые проблемы

Порой женщина может испытывать дискомфорт или неуверенность в себе из-за врождённых дефектов наружных половых органов. К примеру, анатомически маленький клитор или асимметрия половых губ может влиять на самооценку или даже мешать достижению оргазма во время полового акта. Эти дефекты остаточно легко исправляются благодаря эстетической хирургии наружных половых органов.

Послеродовые изменения

Роды – серьёзное испытание для женского организма, также они могут приводить к видоизменению половых органов. К примеру, травмы во время родов могут привести к изменению тканей влагалища и наружных половых органов, а многочисленные роды – к провисанию или расширению стенок вагины, что может влиять на чувствительность во время полового акта.

Кроме того, к послеродовым осложнениям относится и недержание мочи. Все эти проблемы также реально решить с помощью эстетической гинекологии.

Возрастные изменения

С возрастом женщина может столкнуться с такими неприятными изменениями, как дряблость половых губ, провисание стенок вагины, сухость во влагалище и ослабленность его мышц. Исправить положение может хирургическая операция.

Эстетическая гинекология – это не просто способ сделать наружные половые органы более привлекательными или избавиться от пигментации. Как видно, эта сфера медицины помогает решить многие проблемы, которые могут приводить к серьёзным проблемам в половой сфере и даже сказываться на семейных отношениях. Среди них также аноргазмия, снижение полового влечения, болезненность во время полового акта и другие.

Чтобы эффективно и качественно решить такого рода проблемы, важно найти компетентного специалиста по эстетической гинекологии и пройти тщательное обследование, чтобы исключить противопоказания для эстетических процедур.