Полезные советы желающим учиться в автошколе

Например, редко кто с вниманием относится к выбору момента начала учебы. Более того, решает отучиться как можно быстрее, чтобы поскорее права купить. В результате, обучение проходит только в теплую пору, по ускоренному курсу, и к особенностям отечественных зимних дорог свежеиспеченный водитель оказывается просто не готов. А в результате – лавинообразное увеличение числа ДТП с середины осени. Нет, чтобы изучить все аспекты вождения, нужно как следует посидеть за «баранкой» и в холода.

Не придавайте большого значения тому, на какой машине будет ваш инструктор. Volvo S80, chevrolet aveo, Renault Logan никак не влияют на мастерство инструктора, ни в положительную, ни в отрицательную сторону. Хотя, разумеется, постигать азы вождения на Вольво и Шевроле не в пример приятнее.

Далее, будьте готовы к очередям в автошколу. Первого типа – когда нет свободных мест в группах обучения, как таковых, и второго, когда нет свободных инструкторов. Также учитывайте, что летом очереди, обычно, значительно больше.

Помните, что среднее время обучения составляет не менее 3-5 месяцев, поэтому заранее просчитайте свой график, не надеясь на то, что получится успеть сдать экзамен и получить права за время каникул или отпуска.

У фактора времени есть еще одна любопытная деталь – чаще всего, стоимость учебы начинает расти с нового года, к лету достигая «зенита». Так что у вас есть все шансы как прождать в очереди лишний месяц, а то и не один, так и переплатить за обучение. Что является еще одним существенным фактором в пользу обращения в автошколу именно зимой. К тому же, на период новогодних празднований скидки обильно раздают не только модные салоны и бутики, но и инструкторы автошкол. Так что садиться за руль приобретенного шевроле или BMW, весной или в начале лета, когда успешно сданные экзамены на права останутся позади, вы будете в еще более приподнятом настроении.

Искренне надеемся, что наши советы придутся ко двору и окажутся полезными. Удачи вам на дорогах!