Имплантация зубов в Бутово и Подольске

Современные технологии позволяют восстанавливать зубной ряд в любом возрасте. Самым простым является протезирование, когда коронки одеваются на корень. Но как быть, если корень утрачен и установка протеза на него невозможна? В таком случае на помощь приходит имплантация зубов в Бутово и Подольске https://dkplus.ru/services/implantatsiya-zubov/.

Эта процедура предусматривает вживление искусственного зуба (коронки и имплантата) непосредственно в челюсть. В связи с этим искусственные зубы полностью заменяют родные. Имплантаты не нужно вынимать как обычные съёмные протезы. Они не доставляют никакого дискомфорта, кроме того, активно принимают участие в процессе жевания. Благодаря этому нагрузка равномерно распределяется на все зубы, и не возникает дефекта прикуса. Но, несмотря на внушительный список преимуществ, многие пациенты боятся этой процедуры. Сегодня мы с вами выясним, есть ли для этого причины.

Имплантация действительно представляет собой сложную хирургическую процедуру. Но, справедливо будет отметить, что она является безопасной, поскольку полностью прогнозируема. Все шаги на пути вживления имплантата известны наперёд, каждый этап представляет конкретные действия. Статистика свидетельствует, что имплантат приживается в организме в 99%, в то время как 1% обуславливают индивидуальные особенности организма.

Не стоит гадать, можно ли вам проводить процедуру по установке несъёмного протеза. Всё будет очевидно во время диагностики, которая, собственно, является первым этапом по установке имплантатов. На этом этапе проводится общая диагностика здоровья пациента. Именно общая, а не только здоровье ротовой полости.

Перед тем, как перейти к следующему этапу пациент сдаёт комплекс анализов. Они позволяют установить, можно ли ему вживлять инородное тело в костную ткань или нет. К противопоказаниям относятся следующие моменты: наличие злокачественных опухолей, воспалительных процессов в организме, к которым также относится период ОРВИ, анемия, сахарный диабет. К сожалению, эти заболевания являются противопоказанием к имплантации, что обуславливает поиск других способов восполнения зубного ряда. Что касается ОРВИ и пр. воспалительных процессов в организме – то это временные противопоказания, которые отсрочивают установку имплантатов.

Положительный результаты анализов – это как зелёный свет для имплантации. Следовательно, процедура не является опасной для здоровья. Единственное условие – профессионализм докторов. В клинике Дентал Клиник Плюс https://dkplus.ru/ работают лучшие стоматологи и ортодонты столицы, поэтому с ними вам обеспечена 100% уверенность в красивой и здоровой улыбке по доступной цене.