Психологи рассказали, как появляется депрессия

депрессия
Исследователи сообщили, что им удалось обнаружить, как у человека формируется депрессия. МедикФорум выяснил подробности этого исследования.

Оказалось, что существуют определенные источники появления депрессии, о которых ранее не было ничего известно. Генетики провели масштабную работу, чтобы понять, как появляется у человека депрессия. В итоге были выявлены основные причины ее формирования. При этом, эти причины могут быть также провокаторами других серьезных психологических проблем у людей.

Исследовательским проектом занимались ученые Королевской школы Лондона. В итоге ученые пришли к выводу, что существует 44 разных генетических вариантов, которые провоцируют психические заболевания. Эти гены не являются обязательным маркером появления психического расстройства, но они могут стать катализаторами появления. При этом, ученые в рамках своего исследования также открыли 30 новых генетических отклонений.

Ученые отмечают, что в мире у 14% населения есть какие-либо психические расстройства. Они могут приводить к более или менее серьезным последствиям. При этом, некоторые расстройства могут появляться в результате стресса, другие появляются в следствии генетических изменений. В 70% случаев, медикаментозному лечению клинической депрессии оказывают препятствие генетические изменения, вызванные мутациями или наследственными заболеваниями. Все эти процессы взаимосвязаны и влияют друг на друга.

Ранее ученые рассказали, как в мозге формируется депрессия.
Источник: www.medikforum.ru