Физическая подготовка может помочь предотвратить депрессию

Хотя есть доказательства того, что физические упражнения могут укрепить психическое здоровье, ученые меньше знают о том, может ли физическая подготовка предотвратить возникновение психических расстройств. Недавний систематический обзор и мета-анализ более пристально.

Распространенные проблемы с психическим здоровьем, такие как депрессия и беспокойство, являются растущей глобальной проблемой.

Они снижают общее самочувствие и удовлетворенность жизнью, но могут также увеличивать риск сердечно-сосудистых заболеваний и повышать риск смертности.

Хотя разговорная терапия и лекарства могут помочь во многих случаях, они не помогают всем.

Такая важная проблема, как психическое здоровье, нуждается в эффективной стратегии общественного здравоохранения; прекращение проблем с психическим здоровьем до того, как они начнутся, было бы, конечно, идеальным.

Исследователи сосредоточены на раскрытии множества факторов, которые увеличивают риск развития психических расстройств. Хотя невозможно изменить некоторые из этих факторов, например генетику, можно изменить некоторые факторы образа жизни, включая диету и физическую активность.

Ученые стремятся определить, какие модифицируемые факторы могут оказать наиболее значительное влияние на психическое здоровье. Некоторые исследователи обращают внимание на физическую форму.

Физическая подготовка может помочь предотвратить депрессию

Фитнес и психическое здоровье

Авторы недавнего исследования исследовали, может ли кардиореспираторная подготовка быть эффективным вмешательством. Кардиореспираторная подготовленность является мерой способности сердечно-сосудистой и дыхательной систем снабжать организм кислородом во время тренировок.

Недавно они опубликовали результаты своего анализа в Журнале аффективных расстройств.

Авторы объясняют, как предыдущие исследования «обнаружили, что низкая физическая активность связана с большей частотой распространенных расстройств психического здоровья». Тем не менее, лишь в нескольких исследованиях не было выяснено, связана ли кардиореспираторная подготовка с риском для психического здоровья.

Medical News Today поговорили с ведущим автором исследования Аароном Кандолой из Университетского колледжа Лондона в Великобритании. Мы спросили его, почему так мало исследований смотрели на этот вопрос.

Одна из причин, по его словам, заключается в том, что кардиореспираторная пригодность «может быть дорогой и нецелесообразной для измерения, особенно в больших группах людей. «Он объясняет, как это нужно« измерять с помощью структурированных тестов, которые требуют использования специализированного оборудования в контролируемой среде».

Небольшой пул исследований

Чтобы исследовать, исследователи искали исследования, которые смотрели на то, как фитнес взаимодействует с риском для психического здоровья.

Они включали только документы, которые использовали проспективный дизайн исследования. Это означает, что в начале исследований ни один из участников не имел психических расстройств, и исследователи наблюдали их какое-то время, чтобы увидеть, возникли ли какие-либо проблемы с психическим здоровьем.

Все эксперименты оценивали кардиореспираторную пригодность и депрессию или тревогу.

В целом, исследователи определили только семь исследований, которые необходимо включить в их качественный синтез, и четыре, которые они могли бы включить в свой метаанализ.

Их анализ последних четырех исследований, который включал 27 733 154 человеко-лет данных, дал значительные результаты. Авторы пишут:

«Мы обнаружили, что низкая [кардиореспираторная пригодность] и средняя [кардиореспираторная пригодность] связаны с повышением на 47% и 23% риска […] общих психических расстройств по сравнению с высокой [кардиореспираторной подготовкой]».

Они также нашли доказательства дозозависимой связи между физической подготовкой и общими психическими заболеваниями. Авторы объясняют, что «существенное увеличение в [кардиореспираторной форме] было связано с пропорциональным снижением ассоциированного риска новых распространенных психических расстройств».

Результаты соответствовали ожиданиям исследователей. Как сказал MNT Кандола, «физические упражнения являются самой большой детерминантой кардиореспираторного состояния», и ученые уже обнаружили «преимущества физических упражнений при распространенных психических расстройствах».

Однако он объяснил, что они «были удивлены отсутствием исследований в этой области». Он надеется, что их исследование «поможет привлечь к нему больше внимания».

Кандола планирует продолжить изучение этого проспекта. Он сказал MNT, что команда «в настоящее время работает над несколькими другими исследованиями, чтобы дополнительно изучить влияние физических упражнений и физической подготовки на психическое здоровье на протяжении всей жизни и определить возможные механизмы, лежащие в основе этих отношений».

Источник: medicalnewstoday.com/articles/326005.php