Ученые создали фермент для съедения пластика

мусор
Исследователи из Великобритании сообщили, что им удалось разработать уникальный фермент. Он может в будущем решить проблему с пластиком, который не разлагается и в настоящий момент составляет большую часть всего мусора на планете, который скапливается и загрязняет окружающую среду.

Как выяснил сайт МедикФорум, это изобретение человечества может спасти в будущем планету, поскольку фермент способен совершенно безвредно для окружающей среды разлагать пластик.
Это решение по утилизации пластика действительно прорывное и позволит снизить вред для природы от пластика. Разрушение путем использования специально созданных мутантов, которые могут питаться изделиями из данного материала.

Вещество, созданное британскими специалистами, способно полностью утилизировать пластик без каких-либо последствий. При этом, ученые не ставили себе цель создать такое вещество, оно получилось совершенно случайно во время других экспериментов и опытов. Фермент создан совершенно случайно, в ходе работы команды под руководством профессора Джона МакГиханома Университета Портсмута. 

Сообщается, что ученые пытались изменить бактерию, недавно обнаруженную на территории свалок в Японии. Их модернизация бактерии оказалась полезной настолько, что теперь она стала способна разъедать любой пластик без следа. Возможности мутантов позволят спасти от загрязнения пластиком всю планету.

Ранее эксперты сообщили, что хотят создать таблетку от суицида.
Источник: www.medikforum.ru