В Швейцарии разработали новейший имплантат для ранней диагностики раковых заболеваний

В Швейцарии разработали новейший имплантат для ранней диагностики раковых заболеваний
При развитии патогенного процесса на коже пациента над имплантатом появляется заметное пятно.

Во многих случаях раковые заболевания обнаруживаются на поздней стадии, когда излечение оказывается невозможным. Своевременная диагностика позволяет, например, в случае с раком молочной железы гарантирует успех терапии на 98%. Ученые из Швейцарской технической высшей школы Цюриха разработали новейшую систему ранней диагностики, которая при всей своей оригинальности основана на очень простом принципе – сообщает МедикФорум.

Имплантат, разработанный учеными из Швейцарии, позволяет уже на ранней стадии определять возникновение определять самые распространенные виды онкозаболеваний: рак простаты, легкого, толстого кишечника и молочной железы.

Клеточный имплантат представляет собой генетически измененные клетки, заключенные в растительный желатин, которые вводятся под кожу с помощью инъекции. Маркером для диагностики заболевания служит уровень кальция: его повышение может свидетельствовать о заболевании. При этом в клетках имплантата образуется меланин коричневого цвета, который проступает на коже в виде пятна. Имплантат служит в течение года, после этого его необходимо возобновлять.
Источник: www.medikforum.ru