Установлены самые распространенные заболевания граждан России

болезни
Определен перечень наиболее частых заболеваний российского населения. МедикФорум узнал, что это за болезни.

На сегодняшний день на территории России зафиксирован рост заболеваемости граждан, который чаще всего сопровождается повышенной температурой, воспаленным горлом, насморком, недомоганием.

Согласно сведениям Министерства здравоохранения, среди наиболее частых заболеваний россиян были отмечены пневмония, бронхит, трахеит и острый ларингит. Данные заболевания составляют около 65% от общего числа вирусов, распространенных среди российского населения.

По мнению ведущих экспертов в области здравоохранения, пневмония и бронхит в 70% случаев являются следствием несоответствующего лечения или недолечивания обычного ОРЗ или ОРВИ, которое перетекает в осложнение. Кроме того, примерно 45% осложнений проявляется из-за того, что российское население предпочитает переносить вирусные и иные заболевания дыхательных путей на ногах.
Ведущие отоларингологи страны утверждают, что всегда при любом респираторном заболевании страдают органы дыхания.

Согласно сведениям Минздрава РФ, в течение текущего года активность вирусных заболеваний сократилась примерно на 7%. Помимо этого, смертность населения в связи с перенесенным осложненным течением болезни также подверглось тенденции уменьшения. Уровень смертности граждан России в текущем году (по сравнению с данными за аналогичный период предшествующего года) уменьшился на 2,1%.

Определены самые опасные для аллергиков регионы.
Источник: www.medikforum.ru