Названы 10 симптомов серьезных заболеваний

признаки опасных заболеваний
Научные специалисты рассказали, по каким внешним сигналам можно засечь внутренние проблемы организма.

Если человек забывает о сказанном минуту назад, это может указывать на нарушение кровоснабжения сосудов мозга или даже на микро-инсульт, сообщает Vista News. Другим опасным сигналом об ухудшении здоровья могут быть проблемы с органами зрения.

«Желание почесать глаза бывает симптомом атрофии мышечной ткани глазного яблока. Если человек видит все словно сквозь туман – это могут быть первые звонки катаракты и слепоты», — поделились ученые.
Изжога после употребления пищи из-за повышенной концентрации желудочного сока, с которой также связаны негативные процессы разрушения слизистой желудка, ведущие к эрозиям и опухолям. Если во время отдыха человек сильно храпит, а днем его постоянно клонит в сон, это может быть симптомом нарушения дыхания, ночного апноэ, крайне опасных для мозга.

Часто возникающее ощущение того, что какую-то часть тела человек «отсидел», бывает симптомом повреждения нервов, развитию которого могут способствовать разные заболевания, в том числе инсульт. Если ранки и повреждения на коже неожиданно долго заживают, это указывает на имеющееся в организме воспаление.

Постоянный кашель, по словам медиков, может «предупреждать» об астме, раке легких и заболевании сердца. Постоянная жажда – о заболевании диабетом.

Ранее МедикФорум писал о том, какие неожиданные на первый взгляд факторы могут провоцировать появление сильной головной боли.
Источник: www.medikforum.ru