Пять распространённых заблуждений о боли

боль
Казалось бы, боль — вполне достаточное основание для того, чтобы не идти на работу или в университет. Однако в действительности большинство людей стараются терпеть боль или пытаются уменьшить её, чтобы не подводить других, чтобы оставаться в привычном ритме жизни. Исследования показывают, что почти каждый второй ожидает, что боль сама по себе отступит.

Миф четвёртый. Только лекарства могут победить боль
Это верно, и в то же время — не совсем. С одной стороны, есть случаи, когда действительно нужны препараты. Но с другой стороны — важно помнить о том, какой вклад в возникновение болей вносит образ жизни. Постоянное напряжение, длительная работа в одной статичной позе или работа с чрезмерной физической нагрузкой — всё это обуславливает развитие болевого синдрома. Тем, кто живёт и работает в таких условиях стоит задуматься о переменах стиля жизни, а так же о своём здоровье.

Миф пятый. Боль возникает из-за старения
Сегодня ритм жизни ускорился, и болевые ощущения начинают причинять беспокойство уже в молодом возрасте. Пренебрежение отдыхом, постоянное напряжение и усталость, к которым приводит такой образ жизни, неизбежно приводит к возникновению боли.

Ранее эксперты назвали семь причин головных болей.
Источник: www.medikforum.ru