Из-за супербактерий даже удаление зубов будет смертельно опасным

Супербактерии
Так называемые супербактерии могут сделать даже самые обычные медицинские процедуры смертельными. С таким предупреждением выступили эксперты из Великобритании.

Из-за развития резистентных к антибиотикам бактерий в больницах скоро не смогут безопасно проводить кесарево сечение и операции на бедренных суставах, как полагают в Великобритании. Местное министерство здравоохранения уже выделило дополнительно 30 млн фунтов на поиск новых методов борьбы с подобными бактериями с помощью передовых лекарств и средств диагностики. По мнению руководства органов здравоохранения страны, если современная медицина ничего не сможет достичь в этом вопросе, то наши дети и внуки будут полностью беззащитными перед бактериями, которые сегодня не представляют серьезной опасности для здоровья.

МедикФорум напоминает, что поиск новых антибиотиков называют жизненно важным в деле борьбы с резистентными инфекциями, которые каждый год убивают по 700 000 человек в разных странах мира. По оценкам экспертов, если ситуацию не изменить, то к 2050 году количество смертей вырастет до 10 млн. В Великобритании инвестиции в дело поиска новых методов борьбы с бактериями производятся не только со стороны властей, но и от различных филантропов.

В целом, с 2014 года на эти нужды было выделено 615 млн фунтов, которые потратили на исследования, наблюдения и развитие новых технологий, включая передовые антибиотики. Власти надеются, что на помощь человечеству придет эра роботов, искусственного интеллекта и медицины, основанной на геноме. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Источник: www.medikforum.ru