Таблетки, которые вызывают рак

таблетки
Исследователи из Медицинского агентства Дании выступили с заявлением о том, что, препараты против гипертонии на основе определенных веществ могут пагубно влиять на организм. Речь идет о медикаментах на основе валсартана.

Опасные таблетки на основе названного вещества производились фармкомпанией Zhejiang Huahai Pharmaceuticals. Оказалось, что производителем был нарушен процесса очищения указанного антигипертензивного средства.

«Вещество валсартан, входящее в состав препаратов для лечения гипертонии, приводит к образованию раковых опухолей», — заключили ученые из Дании.
По их мнению, проблемы со здоровьем могут возникать при длительном приеме таких препаратов.

В Евросоюзе сейчас рассматривают вопрос о полном запрете лекарств на основе валсартана. Принятие такого запрета останавливает лишь то обстоятельство, что выводы датских ученых базируются на данных экспериментов с животными.

Напомним, что до этого исследование специалистов Центра Фреда Хатчинсона в Сиэтле завершилось вердиктом ученых о том, что лекарства от повышенного кровяного давления, в состав которых входит блокатор кальциевых каналов, повышают риск развития рака молочной железы.

Ранее МедикФорум писал о том, сколько шагов в день необходимо сделать для того, чтобы сохранить свое здоровье.
Источник: www.medikforum.ru