Лечение алкоголизма с наркологической клиникой АлкоМед

Трезвый и здоровый образ жизни – основной девиз наркологической клиники АлкоМед. Сотрудники клиники профессионалы своего дела, практикующие современные подходы в лечении зависимости, а также методики реабилитации. Главный врач клиники Чередниченко Николай Валерьевич и его заместитель Хакимзанов Рафаэль Раисович с пониманием относятся к проблеме каждого пациента и ищут индивидуальный подход в решении каждого вопроса. Весь врачебный персонал клиники имеют звания кандидатов медицинских наук и врачи высшей категории. Осмотр пациента проводится по направлениям психотерапевтическому, наркологическому и терапия, при необходимости подключаются специалисты в области гепатологии, гастроэнтерологии, кардиологии и др. В стенах клиники вам обеспечены комфорт, предоставление услуг на высшем уровне, а также анонимность.

Наркологическая помощь на дому

Вызов врача клиники может производиться 24/7, что позволяет оперативно остановить проявление основных симптомов алкогольной зависимости, в минимальные сроки вывести из состояния запоя, нацелить клиента на кодирование, а также оказать ряд других услуг в удобной обстановке дома.

Врач по вызову приезжает в обычной штатской одежде (что дает гарантию полной анонимности) у него в наличии медицинская сумка со всеми необходимыми медицинскими препаратами, а также приспособления для капельниц. После осмотра и оказания помощи врач заполняет необходимые документы и предоставляет родственникам пациента.

Вызов нарколога на дом можно осуществить, перейдя по этой ссылке. Специалист клиники будет на месте в течение часа, окажет всю необходимую помощь, оплату услуг можно оказать наличными или же безналом, осуществив перевод денежных средств по средством банковской карты. Стоимость самого вызова входит в общую стоимость услуги. Стоимость услуг врача-нарколога на дому, а это выезд плюс определенный комплекс услуг по лечению начинается от 6000 рублей.

Этапы оказания помощи наркологом на дому

  • — приезд на дом по вызову в обычной одежде (по желанию пациента врач может и не одевать спецодежду);
  • — проведение тщательного обследования;
  • — определение диагноза и индивидуальный подбор методики лечения;
  • — проведение детоксикации организма, а также терапии направленной на восстановление;
  • — определение комплекса лечебных мероприятий на ближайшие дни для полного восстановления клиента в нормальное состояние.

Проводя лечение на дому врач берет во внимание следующие факторы – это длительность пребывания в периоде запоя и количество выпитого алкоголя, а также пол, возраст, масса тела и наличие других заболеваний.

Непосредственно этап лечения включает в себя проведение следующих процедур:

  • — капельница с целью восстановить водно-солевой баланс организма;
  • — предотвращение судорожного синдрома с помощью специальных препаратов;
  • — приведение в норму кровообращения и работы сердца;
  • — проведение комплекса мер по деинтоксикации.

Лечебный эффект в каждом случае индивидуален и зависит от первоначального состояния клиента, его особенностей организма, а также от препаратов используемых в лечении. В среднем положительная динамика в лечении может наступить уже по истечению 1-1,5 часа, оказание помощи заключается в восстановлении функций организма, которые подверглись негативному воздействию спиртного. Но крайне важно отметить, что полное избавление от алкогольной зависимости за 1-2 дня не наступит. Требуется курсовое лечение. В зависимости от особенностей организма стойкий эффект может уже наступить через 5 дней, но это лишь при условии небольших поражений. Так, к круглосуточному лечению специалистом наркологом, также очень важно добавить заботу и внимание со стороны близкого окружения. Это дает куда более положительный результат не только в борьбе с физической зависимостью, но и очень помогает справиться с депрессией, которая сопровождает процесс выздоровления.