Пластинки для зубов: показания и эффективность лечения

Пластинка для зубов – съемное ортодонтическое устройство, которое используется для исправления дефектов прикуса и выравнивания зубов у детей. Решение о необходимости ношения такого аппарата принимает врач-ортодонт.

Преимущества и особенности ношения пластинок

Стоматология в Риге Sky Dream Clinic занимается исправлением положения зубов с помощью качественных и безопасных систем. Пластинка имеет вид согнутой металлической дуги, обхватывающей зубной ряд снаружи. Она может быть съемной или несъемной. Независимо от типа конструкций, назначение у них одно – исправить эстетические дефекты и восстановить жевательные функции в случае их нарушения.

Использование пластинки имеет такие преимущества:

  • высокая эффективность;
  • возможность лечения в раннем детском возрасте;
  • доступная цена в сравнении с другими методами выравнивания зубов.

При установке пластинок перед родителями стоит задача – контролировать, чтобы ребенок не снимал самостоятельно аппарат. При обнаружении проблем с зубами или для диагностики важно обратиться в клинику как можно раньше, поскольку после 12 лет пластинки уже не эффективны, вместо них используются более дорогие брекет-системы. В клинике Sky Dream Clinic работают лучшие специалисты, которые помогут решить проблему искривления зубов раз и навсегда.