Кому может понадобиться увеличение груди?

Кому может понадобиться увеличение груди?

Одной из наиболее популярных процедур эстетической медицины является маммопластика, которая предполагает коррекцию женских молочных желез. Существует достаточно много причин, по которым женщины обращаются к опытному пластическому хирургу Дмитрию Жиличеву.

Показания для пластики груди

Женская грудь является основным предметом мужского внимания, а поэтому представительницы прекрасного пола готовы на множество процедур и испытаний для достижения совершенства. Однако представление про идеальную форму молочных желез обычно зависит от национальных и расовых особенностей, социально-эстетических представлений и личных предпочтений.

Для проведения пластики груди существуют следующие медицинские показания:

  • врожденные дефекты – неправильная форма, асимметричность расположения молочных желез или сосков;
  • отвисание груди, которое часто связано с возрастом, грудным вскармливанием или травмами;
  • излишне маленький или же слишком большой размер молочных желез.

Перед проведением оперативного вмешательства вам обязательно необходимо будет обследоваться и сдать ряд лабораторных анализов. Данные меры связаны с тем фактом, что пластика груди является достаточно сложной процедурой, которая производится под общим наркозом.

Противопоказания

Несмотря на пожелания пациенток, доктор имеет право отказать в проведении пластической операции или же предложить вам альтернативный метод коррекции. Данное решение опытного врача может быть связано с медицинскими противопоказаниями. Также специалист может отказать в выполнении процедуры не достигшим совершеннолетия девушкам или же нерожавшим женщинам.

 Среди основных противопоказаний операции на молочных железах можно выделить следующие:

  1. Любая из разновидностей мастопатии, будь то доброкачественная или злокачественная опухоль.
  2. Наличие высыпаний в области молочных желез – аллергический, вирусный или бактериальный дерматит.
  3. Инфекционные заболевания острого или хронического типа.
  4. Сахарный диабет, который на данный момент находится в стадии компенсации.

Кроме оперативного вмешательства также существуют безоперационные способы коррекции формы и размера молочных желез. Такие процедуры обычно дают менее эффективный результат и сводятся к втиранию мазей на основе фитоэстрогенов, а также физическим упражнениям.