Современные стоматологические технологии

Современное общество стало более требовательно и человека повсюду окружают логотипы с красивыми людьми, к красоте, которой все должны тянуться. Красота начинается не с пластической хирургии и постоянных посещений салона красоты, чтобы быть привлекательным достаточно быть ухоженным, а ухоженность начинается с красивой и ровной улыбки.

Наверное, каждый человек помнить те ужасные походы к стоматологу, а некоторые до сих пор продолжают часто навещать его, чтобы исправить все дефекты. На самом деле в наше время множество людей страдают от дефектов зубов.

Хорошо, что новинки 2017 года, позволяют идти к стоматологу со спокойной душой, а не страхом в глазах. Итак, какие же современные технологии нас могут порадовать на нынешний момент?

Современные технологии по улучшению зубной терапии:

  • Стоматологические лазеры. Лазерное лечение зубов все чаще и чаще используется в стоматологической практике. Лазеры используют для избавления от пораженных тканей, применяются при восстановлении зуба и десен, а также отлично отбеливают зубную эмаль. Лазерная терапия может применяться как длительное время, так и воздействовать на зуб точечно, все зависит от решения стоматолога. Хотя лазер безопасен для зубов, увы, для человеческих глаз он представляет опасность, поэтому на пациента обязательно надевают очки.
  • Воздушная шлифовка. Ох, уж этот противный звук работающего сверла, да еще такая неприятная процедура, но все это в прошлом, так как появилась шлифовка воздухом. В свою очередь она помогает безболезненно просверлить область зуба. Данный процесс происходит благодаря абразивным маленьким частицам, которые с легкостью могут убрать все мертвые ткани с зуба. Здесь не зря говорится именно о мертвых тканях, так как такой метод совершенно не нанесет вреда живым тканям зуба. Таким способом можно избавиться от кариеса на стадии его зарождения.
  • Фотополимерная реставрация. Не всегда человек может сберечь свои зубы в первоначальном виде и поэтому частенько стоматологам приходится реставрировать зуб. Фотополимерная реставрация пользуется у нынешних специалистов большой популярностью, так как с ее помощью можно восстановить зуб до первоначального вида. Для этого врач должен обработать поверхность зуба, после наложить на нее полимер и с помощью ультрафиолетовой лампы закрепить его. После этой непродолжительной процедуры зуб отшлифовывается, чтобы не возникло никаких проблем и все, весь процесс завершен.