В Москве в августе можно будет пройти бесплатные обследования

консультация врача
Больницы и медицинские центры Москвы проведут дни открытых дверей, благодаря которым горожане смогут бесплатно обследоваться и получить врачебные консультации. Все эти мероприятия предусмотрены проектом «Входите, открыто», сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Как пояснил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, в целом столичные врачи подготовили более 150 полезных мероприятий, посетить которые смогут все желающие. Особое внимание в системе горздрава решили уделить женщинам, которые ждут ребенка, а также родителям, у которых есть дети с различными заболеваниями. Более 80 мероприятий состоится только для будущих матерей – это будут курсы, консультации, экскурсии по роддомам, а также лекции для беременных. К примеру, такие занятия пройдут в родильном доме городской клинической больницы Д.Д. Плетнева, акушерском филиале №1 городской клинической больницы №13, а также в городской клинической больнице №51, отметил Хрипун. В свою очередь, детей врачи примут в детской городской клинической больнице имени З.А. Башляевой.

Выслушать рекомендации врача, а также пройти экспресс-тесты можно будет даже в парках. Так, в Парке 70-летия Победы проведут бесплатные консультации кардиологи и неврологи городской клинической больницы имени В. В. Виноградова. Консультацию кардиолога и невролога можно будет получить также на Болотниковской улице, напротив дома 15. Помимо этого горожане смогут измерить давление, проверить уровень сахара в крови.

Обо всех мероприятиях в рамках проекта, инициированного столичным здравоохранением, можно узнать на портале мэра и правительства Москвы.
Источник: www.medikforum.ru