Каковы последствия расизма для здоровья и психического здоровья?

Расизм или дискриминация по признаку расы или этнической принадлежности является ключевым фактором, способствующим возникновению заболевания. Он также несет ответственность за увеличение различий в физическом и психическом здоровье чернокожих, коренных и цветных людей (BIPOC).

В этой статье рассматриваются некоторые способы влияния расизма на здоровье, как человек может вести здоровый образ жизни, сталкиваясь с бременем расизма, и как социально-экономические факторы, связанные с расизмом, могут по-прежнему представлять угрозу как для физического, так и для психического здоровья.

Каковы последствия расизма для здоровья и психического здоровья?

У взрослых

В систематическом обзоре 2015 года собраны результаты почти 300 исследований, посвященных тому, как расизм влияет на физическое и психическое здоровье людей из Азии, Америки и Латинской Америки.

В следующих разделах будут подробно изложены выводы этого обзора, а также выводы других исследований.

Физическое здоровье

Вышеупомянутый систематический обзор показал, что расизм связан с плохим психическим здоровьем и, в меньшей степени, с плохим физическим здоровьем.

Существуют значительные исследования, позволяющие предположить, что стресс, связанный с расизмом, может иметь длительные физические последствия.

Стресс может повысить кровяное давление и ослабить иммунную систему, что, в свою очередь, повышает риск развития долгосрочных заболеваний.

Расизм связан с более высокими показателями стресса, повышая риск развития высокого кровяного давления . На самом деле, Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщают, что у чернокожих чаще встречается гипертония, чем у любой другой расовой или этнической группы.

Стресс в результате расизма может также привести к поведению, которое может вызвать дальнейший риск для физического здоровья. Например, исследование показало, что дискриминация связана с более высокими показателями курения, употребления алкоголя, употребления наркотиков и нездорового питания.

Кроме того, исследование , проведенное в 2019 году, показало, что расистские события усиливают воспаление у афроамериканцев, повышая риск развития хронических заболеваний, таких как болезни сердца и почек.

Другое исследование показало, что несправедливое отношение к цветным людям оказывает существенное косвенное влияние на сон и физиологическое функционирование в среднем возрасте.

Во многих исследованиях структурный расизм в медицинской помощи был назван ключевым фактором плохого физического здоровья. Например, исследование 2016 года о расовых предрассудках и управлении болью обнаружило связь между недостаточным лечением боли у чернокожих пациентов и ложными биологическими убеждениями, такими как «кожа черных людей толще кожи белых».

Исследование 2015 года показало, что по сравнению с другими расовыми группами дети чернокожих с сильной болью от аппендицита реже получают обезболивающие препараты. Это говорит о том, что расовые предрассудки заставляют медицинских работников использовать разные пороги боли для разных расовых групп, непреднамеренно или целенаправленно, перед предоставлением медицинской помощи.

Душевное здоровье

2015 мета-анализ обнаружил , что расизм в два раза чаще влияют на психическое здоровье , чем физическое здоровье. Из числа исследователей, опрошенных BIPOC, которые сообщили о случаях расизма, также возникли следующие проблемы с психическим здоровьем:

2011 мета-анализ исследований , посвященный расизм и психическое здоровье среди азиатских американских людей также выявил существенные связи между расовой дискриминацией и депрессией и тревогой.

В документе 2018 года говорится, что страх перед расизмом сам по себе вреден и может подорвать хорошие характеристики психического здоровья, такие как устойчивость, надежда и мотивация. В документе также подчеркивается, как словесное и физическое нападение может вызвать ПТСР.

У детей и молодежи

Американская академия педиатрии (AAP) настолько обеспокоена тем, как расизм влияет на благосостояние молодых людей, что они опубликовали в нем политическое заявление 2019 года.

В заявлении говорится, что неспособность противостоять расизму в Соединенных Штатах «продолжит подрывать справедливость в отношении здоровья всех детей, подростков, молодых людей и их семей».

Физическое здоровье

Расизм уже связан с худшими исходами родов, такими как младенческая смертность, для BIPOC. Исследования показывают, что матери, которые сообщают о случаях расизма, с большей вероятностью имеют детей с низким весом при рождении, что может вызвать дальнейшие проблемы со здоровьем у детей в более позднем возрасте.

Как и в случае со старшим БИПОК, молодые люди также испытывают постоянный стресс, связанный с расизмом и дискриминацией. По мере того, как молодые BIPOC становятся старше, они рискуют заболеть хроническими заболеваниями так же, как и их родители.

Душевное здоровье

AAP рекомендует, чтобы молодые люди, которые сообщают об опыте расизма должны пройти рутинную оценку для психических заболеваний, в том числе:

  • ПТСР
  • тревожность
  • горе
  • депрессия

AAP также говорит , что даже если дети не непосредственно испытывают расизма самих, они могут быть столь же существенным влиянием свидетельствуя расизм как те , кто испытывает ее из первых рук.

Интенсивный и постоянный стресс может влиять на развитие мозга, усиливая негативные эмоции, такие как страх, и влияя на обучение и память.

Как вести здоровый образ жизни, сталкиваясь с расизмом

BIPOC не должен нести бремя борьбы с расизмом. Каждый должен бороться со структурными недостатками, социально-экономической депривацией и узаконенным расизмом, чтобы уменьшить дискриминацию.

Однако есть основания полагать, что определенные факторы могут помочь людям справиться с негативными последствиями расизма как физически, так и психически.

В следующих разделах эти факторы будут обсуждаться более подробно.

Разговор о расистском опыте с другими

Многие исследования предполагают, что разговоры о расистских переживаниях вместо того, чтобы накапливать их, могут помочь человеку справиться с чувствами стресса, гнева и разочарования.

Точно так же взаимодействие с расизмом, а не игнорирование его, вероятно, будет полезным.

Воспитывать сильное чувство расовой идентичности

Исследования расизма и его влияния на психическое здоровье показали, что БИПОК, которые глубоко убеждены в своей расовой принадлежности, реже страдает от расизма и реже подвергается его физическому или психическому воздействию.

Поэтому наличие хорошо развитого чувства этнической или расовой идентичности может помочь смягчить или смягчить последствия расизма. Тем не менее, исследования должны продолжаться в этой области, так как результаты все еще ограничены.

Опираться на друзей и семью

Наличие сети людей, с которыми можно поговорить за поддержку, совет и комфорт, может помочь людям справиться с расовой дискриминацией. Это может стимулировать чувство безопасности и идентичности и уменьшить негативные мысли и чувства.

Некоторые исследования также обнаружили, что наличие сильной сети поддержки может даже бороться с депрессией.

По социально-экономическому статусу

По данным Американской психологической ассоциации , социально-экономический статус может напрямую влиять как на физическое, так и на психическое здоровье. Исследователи связывают низкий социально-экономический статус и отсутствие экономического развития с плохим состоянием здоровья и сокращением продолжительности жизни.

Физическое здоровье

Согласно анализу 2017 года 1,7 миллиона человек, низкий социально-экономический статус может быть столь же вреден для здоровья человека, как курение, употребление большого количества алкоголя или нездоровая диета.

Люди с низким социально-экономическим статусом также чаще подвергаются медицинским процедурам и госпитализациям, которых можно избежать, а также состояниям, которые не лечатся.

Душевное здоровье

Ограниченный доступ к жилью, занятости и ипотечному кредитованию из-за низкого социально-экономического статуса может негативно повлиять на психическое здоровье и усилить чувство депрессии, стресса и тревоги.

Хотя латиноамериканцы и афроамериканцы, по-видимому, имеют более низкий риск психических расстройств, чем люди в других расовых или этнических группах, у тех, кто развивает такие состояния, обычно возникают более стойкие психологические проблемы.

Тем не менее, стоит отметить, что этот предполагаемый более низкий риск может быть связан с расовым неравенством в системе здравоохранения.

Кроме того, хотя существует связь между социально-экономическим статусом и расой, не существует идеального соответствия между расой и низким социально-экономическим статусом. Действительно, даже среди BIPOC среднего и высшего социально-экономического статуса влияние расизма на психическое и физическое здоровье сохраняется.

Резюме

Расизм может стать ключевым фактором возникновения проблем физического и психического здоровья в БИПОК.

Исследования показывают, что стресс, возникающий из-за проявления расизма или его свидетелей, может иметь длительные последствия, увеличивая риск хронических заболеваний и состояний психического здоровья, таких как тревога и депрессия, как у детей, так и у взрослых.

Использование поддержки со стороны сверстников и сообщества, формирование сильного чувства расовой идентичности и разговоры о расистском опыте могут быть эффективными способами справиться со стрессом расизма.

Исследования показывают, что низкий социально-экономический статус оказывает такое же влияние на физическое здоровье, как курение, чрезмерное употребление алкоголя или нездоровое питание. Расовые группы с более высоким уровнем низкого социально-экономического статуса также, как правило, имеют более стойкие психические заболевания.