Как проходит лечение с помощью дентального микроскопа

Лечение с помощью дентального микроскопа – это настоящая революция в области стоматологии. Оно позволяет с детальной точностью рассмотреть ткани зуба и снять только заражённые, не трогая здоровые ткани. Уже сейчас во многих странах регулярно стали применять такой вид лечение. К примеру, в Японии или США большинство клиник уже используют при лечении новейшие технологии.

Когда необходимо использование микроскопа в стоматологии:

Устройство следует использовать при лечении всегда, поскольку он помогает заметить даже самые незначительные и скрытые дефекты, которые не может увидеть человеческий глаз. Особенно он незаменим при лечении, а также перелечивании зубов с нетипичными каналами, их пломбировании, определении количества, размеров и строения зубных каналов, извлечении оттуда обломков инструментов, которые остались там после прошлого лечения без повреждения здоровых тканей.

Преимущество лечения зубов под микроскопом перед традиционным лечением:

Использование дентального микроскопа создаёт новые возможности для лечения и позволяет спасти даже те зубы, которые при обычном бы лечении удалили. Микроскоп имеет целый ряд преимуществ перед обычным лечением:

  1. Благодаря устройству диагностика становится более эффективной, становится возможным выявление патологических процессов на самых ранних стадиях. Высокое увеличение позволяет найти и рассмотреть самые мельчайшие трещины и поражения.
  2. При традиционном лечении при удалении поражённых тканей используют лишь зеркало, из-за чего задеваются и здоровые ткани. При использовании микроскопа появляется возможность удалять повреждённые участки, оставляя здоровые целыми и нетронутыми.
  3. Степень прилегания пломбы или ортопедической системы можно оценить максимально точно, что увеличивает качество установки и продолжительность её носки.
  4. Становиться легче лечить сложные и нетипичные по строению зубные каналы. Они слишком малы, поэтому запломбировать их без оптического оборудования очень трудно.
  5. Некоторые каналы могут остаться незамеченными, соответственно их не обработают, и инфекция распространится по всему зубу, заражая здоровые ткани, что в будущем приведёт к удалению зуба.
  6. Доктор видит полную картину и получает полный контроль над любыми манипуляциями.
  7. Весь процесс лечения можно зафиксировать на фото или видео для более детального изучения и отслеживания динамики.
  8. Тревожность пациента становится меньше, он чувствует себя более комфортно.

Время лечения одного зуба под микроскопом:

Невозможно точно определить время лечения, так как у каждого зуба своё индивидуальное строение. Но во всяком случае лечение под микроскопом будет длиться дольше, чем традиционное, поскольку без использования устройства посмотреть и обработать все каналы почти невозможно. Но если говорить хотя бы о приблизительном времени лечения, то всё зависит от количества каналов в зубе. Лечение однокоренного зуба займёт около часа, иногда полутора, двухкорневого – два-два с половиной. При перелечивании время проведения процедуры увеличивается в несколько раз.

Будут ли болевые ощущения при лечении:

Лечение проводится обязательно при использовании анестезии и проходит безболезненно. Конечно, если боль были и до операции, то дискомфорт может продлиться ещё несколько часов после лечения.

Лечение зубов с помощью дентального микроскопа проводят в стоматологической клинике Доктора Лютикова. Опытные врачи, хорошие отзывы и выгодные цены. Подробную информацию можно узнать на их сайте.