Достопримечательности Сингапура

Сингапур – государство, являющееся крупнейшим финансовым центром и отличающееся высоким уровнем жизни. Несмотря на сравнительно небольшие размеры, на его территории есть множество достопримечательностей, которые привлекают туристов со всего мира.

Вы всегда можете приобрести доступный авиабилет прямой рейс в Сингапур по ссылке.

В Сингапуре находится одно из крупнейших колёс обозрения. Оно позволяет осматривать окрестности с высоты 165 метров. Это равносильно высоте 55 этажа. До 2014 г. Сингапурское колесо обозрения считалось самым крупным, пока его не опередил «коллега» из Лас-Вегаса.
Диаметр колеса составляет 10 метров, а с его высоты можно увидеть окрестные территории на расстоянии 45 метров. Человек, попавший на самую вершину, имеет шанс увидеть индонезийские острова и территории Малайзии.

Колесо состоит из 28 капсул, вмещающих в себя до 28 пассажиров. Полный оборот аттракцион совершает за 28 минут. Изначально оно шло против часовой стрелки, но затем, по соображениям фэн-шуя, его направление изменилось.

Главная достопримечательность Сингапура связана с легендой о его создании. Мерлайон – статуя, представляющая собой необычное существо с рыбьим телом и головой льва. Царь зверей олицетворяет бесстрашие народа, а морской обитатель – связь с водной стихией.

Согласно древней легенде, в морских глубинах обитало мифическое существо – Мерлайон. Однажды, узнав, что город может быть разрушен, он покинул свою стихию, чтобы предотвратить катастрофу. Его глаза загорелись красными огнями, в результате чего он смог уничтожить источник опасности. Благодарные жители стали называть эту землю Сингапур, что в переводе означает «город львов».

Скульптура «срисована» с эмблемы города, которую разработали в 1960-х гг. Высота Мерлайона превышает 8 метров, а его вес составляет 70 тонн. Имя существа состоит из двух английских слов: «русалки» и «льва». Изначально статую установили на мосту Эспланада, но затем её перенесли к отелю Фуллертон.

В Сингапуре находится крупнейший азиатский океанариум. Его открытие состоялось в 1991 г., а в начале 2010 г. его полностью перестроили. Здесь живёт более 2500 существ, среди них есть уникальные виды, которых нельзя встретить ни в одной другой точке земного шара.

Первое, что видят посетители, – огромный корабль, подвешенный к потолку. Далее следуют бассейны с морскими обитателями, которых можно и трогать руками, и кормить. Ещё одна важная деталь океанариума – аквариумы, в которых содержатся яйца акул. Это позволяет посетителям наблюдать за формированием эмбрионов.

Сингапур – удивительный край, который поражает экзотикой, самобытностью и ультрасовременными достопримечательностями.