Где сделать блефаропластику в Краснодаре недорого

С возрастом изменения формы и внешнего вида век становятся все более выраженными. Однако современная эстетическая медицина способна решить такие проблемы, восстановив молодость кожи в данной области.

Для работы с веками используется блефаропластика. Она заключается в хирургическом воздействии на кожу век и позволяет омолодить ее, а также решить проблемы эстетического характера. Например, с разрезом глаз. Блефаропластика в Краснодаре выполняется специалистами медицинского центра «В надежных руках» по доступным ценам.

Когда требуется операция

Блефаропластика в Краснодаре проводится при наличии нескольких показаний. Их следует рассмотреть подробнее:

  • Если верхнее веко нависает или немного опущено;
  • При наличии грыжевых мешочков в углах глаз;
  • Пациенты могут обращаться в медицинский центр при нарушении тонуса круговой мышцы. Она обеспечивает нормальное положение век;
  • При наличии избыточного кожного лоскута или опущении нижнего века.

При этом показания к операции вовсе необязательно связаны с возрастными изменениями. Например, нависание или опущение века может быть врожденной особенностью. Поэтому, проводить операцию можно в любом возрасте.

Виды блефаропластики

В зависимости от того, на какую область направлено операционное воздействие, различаются несколько видов блефаропластики. Так, верхняя блефаропластика необходима для коррекции нависшей кожи или если пациент желает изменить разрез глаз.

Нижняя проводится при возрастных изменениях. Они выражаются в наличии жировых мешочков, которые аккуратно удаляются врачами медицинского центра.

Трансконъюктивальный вид операции рекомендован для пациентов более молодого возраста. В данном случае удается удалить жировые грыжи. Кроме того, выполняется кантопекция, которая позволяет удалить нависшую кожу из-за ослабления мышечного тонуса.

Особенности операции

Медицинский центр оснащен современным оборудованием, его коллектив состоит из опытных квалифицированных врачей и персонала. Поэтому, представленная операция выполняется без какого-либо риска для пациентов.

Ее проведение заключается в небольшом надрезе. через которых удаляется избыточная кода или жировые грыжи. После чего на разрез накладываются швы и лечебные мази.

Указанная операция не оставляет швов и не требует длительного восстановления. Чтобы ускорить данный период, рекомендуется защищаться от прямых лучей солнца, не посещать бани и сауны, а также воздержаться от интенсивных занятий спортом.