Как выбрать б/у автомобиль?

Четырехколесный транспорт является очень удобной и порой незаменимой вещью в наше время. Как это часто бывает, финансовое положение может не позволять взять новый автомобиль с салона, поэтому люди прибегают ко второму варианту — стать владельцем уже чьей-то машины. Однако существует ряд советов, придерживаясь которых, шанс быть обманутыми аферистами сводится к нулю.

Если вы собираетесь купить автомобиль у вас должны быть права на вождение авто, если у вас их нет, вы можете купить категорию е на сайте, и посмотреть сколько это стоит и что для этого нужно.

Советы, как правильно подобрать б/у автомобиль

• Цена вопроса. Для начала следует определить сумму, на которую вы рассчитываете при покупке автомобиля, но так как зачастую это уже авто не первой свежести, на всякий случай запаситесь 10-15% от стоимости автомобиля, так как неприятные сюрпризы не исключены.

• Соотношения возраста и километража. Рациональнее было бы приобрести машину старше по возрасту, но с меньшим пробегом. Однако стоит смотреть на вещи реалистично, и параллельно сверить километраж с состоянием автомобиля, чтобы удостоверится, что он не был “скручен”.

• Условия эксплуатации. От бывшего хозяина было бы неплохо получить сервисную книжку, со всеми пометками об обслуживании автомобиля.

• Качество дорог. В зависимости от того, где по большей части передвигался автомобиль, зависит ресурс подвески.

• Безопасность и надежность. Помимо подушек и ремней безопасности следует обратить внимание на системы Anti-block и ABS, парктроник и систему помощи при подъеме и спуске.

• Проверка авто перед покупкой. Объявление о продаже — своего рода реклама, и, если человеку действительно нужно продать свой автомобиль, он скроет и недоскажет о проблемных местах. Перед окончательным решением машину следует отогнать на СТО для дополнительной профессиональной проверки. В случае, если владелец не соглашается на такие условия, он вероятнее всего что-то скрывает, а значит и смысл покупки его автомобиля теряется.

• Пакет документов. У владельца должны быть оригиналы всех документов на автомобиль.

Купить ранее использованную вещь, а тем более автомобиль, не составит большого труда ни на одном мировом рынке. Предложений всегда очень много, однако при проверке большая часть из них окажется ложными. Покупка б/у автомобиля — не то дело, в котором нужна спешка. Тщательно и качественно проверьте все моменты по кузову и техническим характеристикам перед совершением покупки. Отдавайте предпочтение компаниям с хорошей репутацией и честными отзывами, чем посторонним людям, не внушающим доверия.